Paul-Rusch-Pokal
Paul-Rusch-Pokal
Steht grad in den Amtlichen: In der 1. Runde haben wir ein Heimspiel gegen FV Wannsee. Spieltermin ist der 7./8. September.
Re: Paul-Rusch-Pokal
gibts irgendwo eine gesamtübersicht? bei fussball.de und dem bfv finde ich iwie nichts
Pro "Gefällt mir"-Button im Lila Kanal xD
Re: Paul-Rusch-Pokal
du musst die amtlichen runterladen, da steht es dann offenbar drin.
"In den letzten Jahren gab es sehr viele Sponsoren die sich wg. der Rothersgruppierungen von Verein wieder abgewendet haben."
Re: Paul-Rusch-Pokal
FV Wannsee? Na, das sollten wir ja wohl packen...
Re: Paul-Rusch-Pokal
Ohh West Berlin! In der Kategorie Schnöselverein müssen wir noch deutlich nachlegen!
http://www.fv-wannsee.de/index.php?id=165
http://www.fv-wannsee.de/index.php?id=155
PS: Wer organisiert unsere Teilnahme am Wildschwein-Cup?
http://www.fv-wannsee.de/index.php?id=160
http://www.fv-wannsee.de/index.php?id=165
http://www.fv-wannsee.de/index.php?id=155
PS: Wer organisiert unsere Teilnahme am Wildschwein-Cup?
http://www.fv-wannsee.de/index.php?id=160
Für den modernen Kunstrasen!
Re: Paul-Rusch-Pokal
SV Karow 96 - WFC Corso/Vineta
SV Sparta Lichtenberg - SV Blau Weiss Berlin
VFB Sperber Neukölln - VFB Einheit zu Pankow
FSV Fortuna Pankow - BSV Hürtürkel
Adlershofer BC - Mariendorfer SV
CFC Erna 06 - FSV Berolina Stralau
BFC Meteor 06 - SV Müggelpark Gosen
CSV Olympia - KSF Anadolu-Umutspor
SC Staaken - SC Borsigwalde
SV Süden 09 - SSV Wuhlistan-Oberspree
BSV 92 - Concordia Wilhelmsruh
FC Brandenburg 03 - 1.Traber FC Mariendorf
SpVgg Tiergarten - VfB Hermsdorf
SK Türkyurt - SV Tasmania
TSV Rudow - 1.FC Galatasaray Spandau
VSG Altglienicke - SG Stern Kaulsdorf
BSV Al-Dersimspor - Cimbria Trabzonspor
BSV Oranke - Borussia Pankow
BFC Alemannia 90 - SV Empor
Frohnauer SC - SV Buchholz
NFC Rot-Weiß - SV Berliner VB
SW Spandau - TUS Makkabi
VfB Concordia Britz - Berliner SC
BSC Kickers - VFB Berlin Friedrichshain
1.FC Wilmersdorf - Hilalspor
Tennis Borussia - FV Wannsee
TSV Helgoland - Hellersdorfer FC
BFC Preussen - Füchse Berlin Reinickendorf
SSC Südwest 1947 - TSV Lichtenberg
BW Mahlsdorf/Waldesruh - FC Viktoria 1889
SG Blankenburg - SC Nordsachsen Südost
FK Srbija - SFC Berlin-Friedrichshain
FC Al-Kauthar - SC Charlottenburg
FC Internationale - SFC Stern 1900
DJK SW Neukölln - BSC Rehberge
1.FC Wacker 21 Lankwitz - BFC Südring
Berliner Athletik Klub 07 - BSV Hürriyet Burgund
BFC Hühnerhof - SV Blau-Gelb
Spandauer SV - SV Lichtenberg 47
FC Stern Marienfelde - SSC Teutonia
FC Spandau 06 - SG Empor Hohenschönhausen
SC Gatow - MSV Normannia 08
SV Berliner Brauereien - Grünauer BC
SC Alemannia 06 - Club Italia
SV Stern Britz - Spandauer FC Veritas
GW Neukölln - SD Croatia
FC Nordost Berlin - VFB Fortuna Biesdorf
SV Norden-Nordwest 98 - Weißenseer FC
FC Liria - BSV Eintracht Mahlsdorf
B.W. Hohen Neuendorf - FSV Hansa 07
SF Johannisthal - SC Westend 01
BSC Marzahn - FC Erna 03
Köpenicker SC - Türkiyemspor
1.FC Schöneberg - BSC Eintracht Südring
SC Berliner Amateure - SV B.W. Berolina Mitte
FC Treptow - F.C. Arminia Heiligensee
Lichtenrader BC - SC Nordsachsen 06
SSG Humboldt - FSV Spandauer Kickers
SF Kladow - Friedenauer TSC
Borussia Friedrichsfelde - Wartenberger SV
Wittenauer SC Concordia - Treptower SV 49
NSF Gropiusstadt - Nordberliner SC
1.FC Lübars - SpVgg Hellas-Nordwest
SG BW Hohenschönhausen - BFC Germania 1888
SV Sparta Lichtenberg - SV Blau Weiss Berlin
VFB Sperber Neukölln - VFB Einheit zu Pankow
FSV Fortuna Pankow - BSV Hürtürkel
Adlershofer BC - Mariendorfer SV
CFC Erna 06 - FSV Berolina Stralau
BFC Meteor 06 - SV Müggelpark Gosen
CSV Olympia - KSF Anadolu-Umutspor
SC Staaken - SC Borsigwalde
SV Süden 09 - SSV Wuhlistan-Oberspree
BSV 92 - Concordia Wilhelmsruh
FC Brandenburg 03 - 1.Traber FC Mariendorf
SpVgg Tiergarten - VfB Hermsdorf
SK Türkyurt - SV Tasmania
TSV Rudow - 1.FC Galatasaray Spandau
VSG Altglienicke - SG Stern Kaulsdorf
BSV Al-Dersimspor - Cimbria Trabzonspor
BSV Oranke - Borussia Pankow
BFC Alemannia 90 - SV Empor
Frohnauer SC - SV Buchholz
NFC Rot-Weiß - SV Berliner VB
SW Spandau - TUS Makkabi
VfB Concordia Britz - Berliner SC
BSC Kickers - VFB Berlin Friedrichshain
1.FC Wilmersdorf - Hilalspor
Tennis Borussia - FV Wannsee
TSV Helgoland - Hellersdorfer FC
BFC Preussen - Füchse Berlin Reinickendorf
SSC Südwest 1947 - TSV Lichtenberg
BW Mahlsdorf/Waldesruh - FC Viktoria 1889
SG Blankenburg - SC Nordsachsen Südost
FK Srbija - SFC Berlin-Friedrichshain
FC Al-Kauthar - SC Charlottenburg
FC Internationale - SFC Stern 1900
DJK SW Neukölln - BSC Rehberge
1.FC Wacker 21 Lankwitz - BFC Südring
Berliner Athletik Klub 07 - BSV Hürriyet Burgund
BFC Hühnerhof - SV Blau-Gelb
Spandauer SV - SV Lichtenberg 47
FC Stern Marienfelde - SSC Teutonia
FC Spandau 06 - SG Empor Hohenschönhausen
SC Gatow - MSV Normannia 08
SV Berliner Brauereien - Grünauer BC
SC Alemannia 06 - Club Italia
SV Stern Britz - Spandauer FC Veritas
GW Neukölln - SD Croatia
FC Nordost Berlin - VFB Fortuna Biesdorf
SV Norden-Nordwest 98 - Weißenseer FC
FC Liria - BSV Eintracht Mahlsdorf
B.W. Hohen Neuendorf - FSV Hansa 07
SF Johannisthal - SC Westend 01
BSC Marzahn - FC Erna 03
Köpenicker SC - Türkiyemspor
1.FC Schöneberg - BSC Eintracht Südring
SC Berliner Amateure - SV B.W. Berolina Mitte
FC Treptow - F.C. Arminia Heiligensee
Lichtenrader BC - SC Nordsachsen 06
SSG Humboldt - FSV Spandauer Kickers
SF Kladow - Friedenauer TSC
Borussia Friedrichsfelde - Wartenberger SV
Wittenauer SC Concordia - Treptower SV 49
NSF Gropiusstadt - Nordberliner SC
1.FC Lübars - SpVgg Hellas-Nordwest
SG BW Hohenschönhausen - BFC Germania 1888
Re: Paul-Rusch-Pokal
Pokal der 2. Mannschaften:
Tennis Borussia Berlin II - BSV Hürriyet Burgund II
Spieltermin ist ebenfalls der 7./8.9.
Tennis Borussia Berlin II - BSV Hürriyet Burgund II
Spieltermin ist ebenfalls der 7./8.9.
Re: Paul-Rusch-Pokal
wäre ein geiler event, wenn beide spiele hintereinander auf dem gleichen platz statt finden würden!
Re: Paul-Rusch-Pokal
Das klingt doch sehr nett! Wäre ich auch dabei..bruder von bart hat geschrieben:wäre ein geiler event, wenn beide spiele hintereinander auf dem gleichen platz statt finden würden!